» » » » Полезные советы новичкам игры Battlefield 2
Категории Battlefield 2
Все категории
Популярное
Голосование
Лучшая часть GTA

Полезные советы новичкам игры Battlefield 2

Раздел: Battlefield 2 » Статьи BF2 » Секреты Battlefield 2   Просмотры: 9 526

Главное – точки!


Главная тактическая цель всей серии Battlefield и всех ее клонов — захват и удерживание точек на карте. Обеим командам выдаются "билеты", причем не всегда в равном количестве (в зависимости от условий начала игры), которые чаще и определяют победившую команду. Иногда случается, что одна из команд просто не имеет контрольных точек, т.к. все захвачены соперником. В таком случае, либо оставшиеся в живых игроки захватывают одну точку и игра продолжается, либо игра закончится, когда все игроки оставшейся без точек команды погибнут.

Команды начинают игру на своих "родных" точках, причем иногда эти точки не могут быть захвачены противником (тогда на карте они будут перечеркнуты). Также на карте есть еще несколько нейтральных точек (от 1 и более). Захватить точку несложно: нужно некоторое время постоять около нее, а слева появится индикатор захвата. Сначала точка будет нейтрализована (если ранее она принадлежала противнику), зачем - захвачена, и тогда бойцы смогут появляться на этой точке. Затем она снова может быть захвачена врагом - флаг поменяется, и уже другая команда сможет появляться на этой точке, и т.д. Чем больше солдат пытаются захватить точку, тем быстрее она будет захвачена. Можно во время захвата находиться и в технике (даже в вертолетах и самолетах (если получится)), главное не отходить далеко от флага. На вертолете, конечно это делается проще, но скорость самолета не позволяет долгое время находиться у флага (приземлиться просто негде), да и сделать это не так уж и просто. Правда, иногда получается пролететь низко над флагом именно в тот момент, когда он уже почти захвачен, и тогда вы получите свои заслуженные очки.

Передвижение и главное оружие


Передвижение бойцов в Battlefield 2 реализовано достаточно реалистично. Например, у вас никогда не получится стрелять во время бега, и бегать бесконечно вам тоже вряд ли удастся.

Палить во врага стоя лучше только при встрече 1 на 1 (и то некоторые предпочитают резко лечь). Во всех остальных случаях лучше стрелять хотя бы сидя (или лучше лежа). При стрельбе лежа уменьшается прицел примерно в 1.5 раза и увеличивается % попадания во врага. Наибольшую разницу между стрельбой стоя и лежа вы можете заметить у пулеметчика. Лишь стрельба лежа принесет вам успех, стреляя стоя и имея с противником одинаковое кол-во здоровья, вы скорее всего проиграете. В самой малой степени эта разница чувствуется у штурмовика и медика (и практически незаметна у инженера.
Полезные советы новичкам игры Battlefield 2

Самый эффективный способ повысить точность стрельбы - приблизить прицел, это стоит делать, если вокруг вас не бегает толпа противников, и вы не встретились с врагом 1 на 1. И никогда не забывайте: headshot - ваш друг, и это нередко поможет вам. Иногда получается случайно попасть в голову, но настоящие профессионалы целятся именно туда. Они тратят намного меньше патронов и добиваются желаемого эффекта намного быстрее.

Одна из распространенных проблем с которой сталкиваются новички - неисправная стрельба оружия. Предположим, что у вас в руках автомат. Он стреляет патронами подряд, но иногда невольно получается изменить очередь стрельбы на одиночную. Автомат стреляет по 1 патрону, и шансов выиграть в ближнем бою просто нет. Чтобы намеренно изменить очередь стрельбы нужно всего лишь снова выбрать этот автомат (нажать клавишу 3 либо колесиком мыши покрутить оружие и снова выбрать автомат, не выбирая ничего другого). В правом нижнем углу поменяется режим стрельбы - 1 и 3 или A и 1.

В ближнем бою нередко помогает и нож. Он убивает с первого же удара - главное попасть. Конечно, для начала нужно совсем немного потренироваться и нанести удар в нужный момент. Особенно нож полезен против снайпера и если ваш противник решил перезарядить оружие. Но не перестарайтесь: чтобы нож стал вашим другом лучше научиться попадать во врага с 1-2 ударов. Ведь нож это всегда риск. И в случае неудачной игры с ножом вы наверняка пожалеете, что не выбрали автомат или другой огнестрельное оружие.

Гранаты тоже служат исправно умелым солдатам. Целиться не так уж и просто, но при удачном использовании можно неплохо понабраться очков. Вы можете регулировать дальность броска, главное не погибнуть во время очередной попытки бросить.

Похожие материалы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Имя:*
Комментарий:*
Пройдите проверку:*