» » » Управление самолетом в Battlefield 2
Категории Battlefield 2
Все категории
Популярное
Голосование
Лучшая часть GTA

Управление самолетом в Battlefield 2

Раздел: Battlefield 2 » Статьи BF2   Просмотры: 15 065

Взлёт


Взлететь не составляет особой трудности. Жмем на газ и, по желанию, на ускорение (по умолч. "Shift"). Игрок ,сидящий на месте второго пилота, никак не влияет на взлёт и полёт, он нужен только для огневой поддержки по наземным целям.

В воздухе


Стоит отметить, что для максимального контроля самолетом, лучше летать на джойстике, но это по желанию. Есть и мастера, которые великолепно летают на мыши. Если вы всё-таки выбрали мышь, следует поменять ее чувствительность (см. в настройках игры). Для наилучшего управления самолетом лучше поставить максимальную чувствительность (10). Во время полета не рекомендуется набирать слишком высокую высоту - самолет со временем начинает терять управление.

Атака и оборона


Для атаки самолета противника нужно держать его на цели и выпустить ракеты. Их нужно выпускать, когда вражеский самолет летит прямо перед вами или под небольшим углом заворачивает. Если он делает резкий поворот, ракеты "откажутся" лететь за ним. Для полного уничтожения понадобится 2 догнавшие цель ракеты. С пулеметом тоже всё просто - стреляй себе да стреляй по любой цели. Гораздо сложнее с бомбами. В зависимости от того, под каким углом вы будете лететь к цели, будет изменяться место поражения бомбами. Помните, бомбы падают не строго вниз, а смещаются по направлению движения самолета вперед.


Если вы находитесь в технике и чувствуете приближение самолета, выпускайте пыль ("X" по умолч.), немного отъехать и молиться, чтобы у самолета отсутствовали в боезапасе бомбы, либо они мирно приземлились мимо.

Самому самолету следует опасаться 2 вещи - ПВО, вражеский самолет. Если вы на цели у ПВО, красный фонарь будет чаще загораться. От ПВО можно уйти выпуском дымовых "ракет", отвлекающих на себя прицел ПВО ("X" по умолч.) и быстрее улетать с данной местности, поднимаясь выше по высоте.
От вражеских ракет самолета можно уйти также дымом (лучше его выпустить в тот момент, когда самолет противника уже выпустил несколько ракет в вас, тогда они в последний момент изменят свое направление). Еще один эффективный способ - маневрирование, при котором вы сможете уйти не только от ракет, но и сам самолет потеряет вас. Ракеты с тепловым наведением хоть и могут менять направление в соответствии с маневрированием цели, но не под большим углом и не бесконечно долго.

Боеприпасы и ремонт


Здесь тоже всё довольно просто. Для пополнения боеприпасами и ремонта надо лишь низко пролететь над своей базой. Чем медленнее вы это сделаете, тем лучше ваш самолет сможет восстановиться.

Похожие материалы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Имя:*
Комментарий:*
Пройдите проверку:*